поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Культура » В Кемерове открылся Православный детский центр
В Кемерове открылся Православный детский центр

В торжественной церемонии открытия приняли участие Епископ Кемеровский и Новокузнецкий Аристарх, депутат Госдумы Владимир Гридин, президент ХК «СДС» Михаил Федяев.

 

 Православный детский центр в честь Покрова Пресвятой Богородицы  расположен   на первом этаже десятиэтажного жилого дома по ул. Гагарина, 52, рядом со Знаменским собором.

Это второй детский православный центр, строительство которого проводилось в рамках  соглашения холдинговой компании «СДС» и Кемеровской и Новокузнецкой епархией с целью формирования христианского мировоззрения  и приобщения детей к общечеловеческим  и духовным ценностям,  создания альтернативного дошкольного воспитания детей. Первый был открыт на проспекте Шахтеров.

Новый центр занимает помещение площадью 507 квадратных метров. На строительство, реконструкцию помещений, отделочные работы и оснащение детского Центра было направлено 32 миллиона рублей.

Все помещения соответствуют нормам санитарной и пожарной безопасности. Православный центр надежно защищен современным оборудованием: автоматическая пожарная сигнализация, охранная сигнализация с тревожной кнопкой, запасные  эвакуационные выходы,  теплые электрические полы во всех групповых помещениях и санузлах. Предусмотрена изолированная система водоснабжения.

В Православном центре созданы комфортные условия для развития, воспитания, оздоровления детей. В каждой группе установлен телевизор, музыкальный центр, , большое количество разнообразных современных игрушек, имеются комплекты объемного раздаточного материала, мягкие модули, что позволит развивать интеллектуальные и творческие способности детей.

Помещения групп оснащены комплектами регулируемой мебели, которую можно привести в соответствие с биологическими параметрами малыша любого возраста.

Музыка, ритмика, театральное искусство, иностранные языки, изобразительная деятельность, гимнастика, конструирование, культура речевого общения – все эти дисциплины ребята будут изучать в игровой увлекательной форме. В каждой группе не более 16 ребят в возрасте 2-7 лет. С каждой группой работают одновременно два педагога. Вся развивающая деятельность проводится по подгруппам по 7-8 ребятишек в соответствии с возрастом и уровнем развития.

В штате Детского центра 23 сотрудника, в том числе воспитатели высшей квалификационной категории, Почетные работники общего образования РФ, а также талантливые молодые специалисты. С основами православной культуры детей знакомит священник Епархии.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Культура

Другие новости по теме:

  • Чудо-сад
  • Куда записать ребенка?
  • В Благовещенске из детского сада №2 эвакуировали детей
  • В поликлинику на операцию
  • Пациента «просветят» за минуты


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by