поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Финансы » В Черноземье построят крупнейший комплекс по выращиванию индеек
В Черноземье построят крупнейший комплекс по выращиванию индеек

Высокие цены на индюшатину, которые к новогодним праздникам становятся и вовсе заоблачными, вызваны прежде всего дефицитом на прилавках мяса этой птицы. Выращиваются они по большей части в личных подсобных хозяйствах, которые не в состоянии удовлетворить спрос на диетический продукт. А замороженное зарубежное мясо, кстати, тоже недешёвое, теряет самое главное – белковую составляющую. К тому же в любой стране вначале обеспечивают своего потребителя, а на экспорт – что останется…

Исправить ситуацию взялись в Рамонском районе Воронежской области . С целью замещения продукции импортного производства, развития сельских территорий здесь намерены создать высокоэффективное птицеводческое производство.

Инвестиционные проекты ООО «Агрохолдинг Рамонская индейка» и КФХ «Борть», которые частично будут реализованы и на территории Семилукского района, решением экспертного совета по вопросам стратегии социально-экономического развития Воронежской области получили статус «особо значимых».

На территории Рамонского района намечено построить 72 птичника и комбикормовый завод с общим объёмом производства мяса индейки при выходе на полную мощность в 24 тысячи тонн в год.

В Семилукском районе планируетсязавода по убою и углубленной переработке индейки и цеха колбасных и деликатесных изделий. Только в Рамонском районе это даст более 400 рабочих мест.

- Правительство области во главе с губернатором Алексеем Гордеевым взяло курс на сбалансирование положения дел как в аграрном секторе, так и в целом в экономике, - говорит заместитель председателя Правительства Воронежской области – руководитель Департамента аграрной политики Воронежской области Анатолий Спиваков. - Аграрии наполняют валовой региональный продукт области на 12 процентов, а в этом году, надеюсь, цифра будет гораздо больше. Переработчики дают в общую копилку ещё более 30 процентов. Соответственно, именно в АПК формируется бюджет области, и мы чётко понимаем, что за каждым килограммом произведённой продукции животноводства и растениеводства стоят люди: не только работающие в поле и на ферме, а и на транспорте, в торговле и других сферах. Развитое сельское хозяйство – это устойчивая экономика и нормальная жизнь.

«Двадцать пятым инвестиционным проектом» на территории Рамонского района и наиболее крупным назвал строительство птицекомплекса глава администрации Рамонского муниципального района Виктор Логвинов.

Он подчеркнул, что все такие проекты значимые, и в райадминистрации держат на постоянном контроле их реализацию, стремятся оказывать своевременную поддержку и помощь. Ведь каждый из них - это рабочие места и налоговые отчисления в бюджет. Отрадно, что проект по производству мяса индюшки даёт возможность ускорения социально-экономического развития Большеверейской и окрестных сельских территорий, удалённых от федеральной автомагистрали и районного центра.

- При поддержке губернатора Алексея Гордеева, Департамента аграрной политики Воронежской области, областной Думы нам удалось максимально ускорить прохождение документов и выделить землю под строительство, - говорит Виктор Иванович. – Этим мы не просто оказали поддержку, а и подстегнули инициативу самих инвесторов, их стремление работать именно на нашей территории и начать строительство в сжатые сроки. Ими уже достигнута договорённость о кредитовании проектов. Общий объём инвестиций за пятилетний срок реализации задуманного достигнет трёх миллиардов рублей.

Анатолий Спиваков и Виктор Логвинов в присутствии руководителей будущих предприятий и глав сельских территорий, строителей установили на месте первой площадки символический камень и дали команду на начало работы. Первая свая вошла в основание будущего птичника прямо на глазах гостей. Уже будущей весной намечено запустить первую очередь комплекса, а через год инвесторы надеются порадовать воронежцев нашей, рамонской, индейкой.

 

Источник:


Эта новость относится к категориям:
Финансы, Власть и политика

Другие новости по теме:

  • Мэр привез будущее
  • Москва готова дать деньги на развитие Благовещенска
  • Амурский бюджет вырос на 290 миллионов рублей
  • Япония может принять участие в реализации крупных проектов на ДВ
  • «Россия» получит 10 миллионов от областного правительства


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    . Срочный Выкуп иномарок. Дорого - .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by