поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Что такое дробное питание

Часто, можно услышать, хочешь похудеть - питайся дробно, хочешь набрать - питайся дробно. Хочешь сохранять баланс? - ПИТАЙСЯ ДРОБНО! Возможно, не все понимают, почему это так важно, а это очень ВАЖНО.

И сейчас мы об этом поговорим...

Нет, вы, конечно, можете есть и один раз в день и даже пол раза Нам по сути все равно, главное - похудеть. Кому не все равно, так это нашему дорогому, самому любимому организму. Мы же хотим, чтобы он чувствовал себя хорошо, а если так, то и нам будет хорошо.

Сейчас скажу одну простую истину, которая очевидна для всех, но почему-то не так много людей показывают на деле свое понимание. От того как мы питаемся зависит, набираем ли мы жир или сбрасываем. Набираем мы мышечную массу или сбрасываем.

Ещё один немаловажный факт - от того как мы питаемся, зависит то, как усваивается пища в нашем желудке!

Как-то был проведен эксперимент на крысах. Крыс, разбили на две группы. Первая группа питалась один раз в день, а вторая группа питалась, когда им захочется. И эти обе группы посадили на диету. Они просто ели меньше (дефицит калорий), чем им нужно было. Как вы думаете, какая из этих двух групп похудела? Правильно - обе похудели. Но не спешите с выводами, друзья.

После этого, обеим группам крыс вернули привычное питание. Спустя некоторое время было замечено, что первая группа НАБРАЛА ВЕС! Эво но как! А что касается второй, то они себя чувствовали замечательно (так и не набрали вес).

Как так, спросите вы? Для ответа на этот вопрос мы окунемся немного в теорию.

Дело в том, что одноразовое питание ежедневно - это стресс для организма. По сути, это тоже голодание. И что же делает наш организм во время стресса? Правильно - он адаптируется к стрессу. Аналогично произошло и у крыс из первой группы. Они адаптировались к стрессу. В чем же выражается данная адаптация? Есть такое понятие как энзимы или ферменты.

Энзимы/Ферменты- это, чаще всего белковые молекулы, либо их комплексы, ускоряющие химические реакции в системах.

На деле, оказалось, что у первой группы концентрация энзимов превосходила в ДЕСЯТЬ РАЗ концентрацию энзимов второй группы. Так вот, голодный стресс крыс способствовал усиленному накоплению энзимов-катализаторов и переориентировал весь организм на накопление жировых запасов.

А что с людьми? Да тоже самое происходит и с людьми! Мы настраиваем наш организм на ожирение.

Ха-ха, хотели похудеть, а сами помогли организму делать то, что он обожает - жиреть. Смешно, не правда ли? Но и это ещё не конец... Энзимы соблюдают определенную последовательность и вступают в работу только тогда, когда подошла их очередь. А что происходит, когда мы едим раз в день? На наш желудок обрушивается безумное количество пищи, которое он попросту не успевает переваривать. Энзимы начинают лезть вперед очереди, застаивается непереваренная пища (до 72-х часов) и получается коллапс!

Раз ферменты не успевают выполнить отведенную им работу, значит, не все калории способны усвоится. А что организму остается делать в таком случае?

У него есть два варианта:

Уничтожить излишки пищи; Оставить про запас.

Ну вы поняли что он выберет В итоге организм "плодит" жировые энзимы и они делают свою "грязную" работу.

А что на счет трёх-шести разового питания с тем же количеством калорий? При таком раскладе все ферменты успевают выполнить отведенные им задачи, обычно на это уходит от 3-х до 4-х часов (полное переваривание пищи).

ВАЖНО! В течение дня, сколько бы вы не ели, но у вас НЕ должно быть эдаких перекусов или "заморить червячка". Только полноценные приемы пищи!

ОСНОВНЫЕ ПРЕИМУЩЕСТВА ДРОБНОГО ПИТАНИЯ

Раскрученный метаболизм; Оптимальная концентрация жировых ферментов; Отсутствие стресса для организма; Хорошее настроение! Большой ассортимент развлечений playmaxbets.com/ и другую информацию можете посмотреть на нашем сайте.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    cb13770a9ec30f97f7cad63b5f89a62e