поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Факторы риска диабетической ретинопатии

Здесь единственно возможный риск - диабет первого или второго типа. Кроме того, если диабетик не следует советам врача, риск ретинопатии намного выше.
Профилактика диабетической ретинопатии
Эффективной профилактики практически нет. Можно предотвратить диабет 2 типа, скорректировав общий образ жизни.
Если болезнь уже присутствует, можно рекомендовать только правильный образ жизни, чтобы ретинопатия возникла как можно позже.
Признаки и проявления диабетической ретинопатии
Ухудшение зрительных функций в виде снижения остроты зрения, которое со временем ухудшается. В более тяжелых случаях слепота - но это следствие, а не первый симптом.
Конечно, не стоит игнорировать ухудшение зрительной функции или считать это «чем-то нормальным по отношению к возрасту». На самом деле это не так, и ранний визит к офтальмологу может не только сохранить ваше зрение, но и продлить жизнь, потому что, ретинопатия - это всего лишь еще одно звено в ряде общих сосудистых нарушений во всем организме.
Лечение диабетической ретинопатии
Раньше лечение диабетической ретинопатии было нулевым, врачи только проверяли состояние пациента, и ничего нельзя было сделать, чтобы спасти его зрение. В конце 1970-х годов появились первые лазеры, которые кардинально продвинули эту проблему.
Лазерная терапия работает по принципу фотокоагуляции, воздействуя на периферию сетчатки тонким лучом лазера (в частности, зелено-синим светом).
Лазер образует тромбы (сгустки) в кровеносных сосудах, разрушая таким образом весь кровеносный сосуд. Разрушая такой участок, перестает вырабатываться фактор, приводящий к образованию новых кровеносных сосудов. Новые кровеносные сосуды постепенно исчезают, в идеале полностью.
Однако успех терапии зависит от стадии. Если ретинопатия обнаруживается на стадии, когда капилляры не разрастаются, шансы на успех относительно высоки, и диабетик даже не подвергается риску острой угрозы потери зрения. В то же время лазерный свет может закрывать протекающие капилляры, уменьшая отек сетчатки.
Как помочь себе самостоятельно?
В этом случае помочь себе можно, только строго придерживаясь рекомендованного диабетикам режима, повышая заботу о своем здоровье и обращая внимание на любые изменения, которые начинают влиять на организм. Это единственный способ добиться успеха лечения ретинопатии, проводимого офтальмологом.
Осложнения диабетической ретинопатии
Есть несколько осложнений болезни. Необходимо рассматривать это заболевание как системное, так что, если оно есть, необходимо предполагать общее поражение организма, особенно его кровеносных сосудов.
Статистика показывает, что диабетик, который ослеп в результате диабетической ретинопатии, не живет в среднем более пяти лет. Ущерб, нанесенный телу, уже настолько серьезен, а функция кровеносных сосудов настолько нарушена, что это несовместимо с долгой и полноценной жизнью.
В первую очередь, осложнения включают остроту зрения и слепоту - как обсуждалось выше, диабетическая ретинопатия является наиболее частой причиной слепоты в развитых странах.
Другие осложнения включают кровотечение в стекловидное тело, отслоение сетчатки. Если вам требуется пройти повышение квалификации, для медицинских работников , и получить медицинскую аккредитацию специалиста, то мы предлагаем вам сразу купить свидетельство об аккредитации специалиста , которая даст вам возможность, работать в сфере медицины, пока действует свидетельство об аккредитации специалиста!










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    b3e1e8f1c6d4aa7f6f2e4fbf7dcb9d47