поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Какие самые распространенные неисправности телевизора?

Трудно представить повседневную работу без телевизора. Даже если нам не нравятся программы, которые транслируются по телевидению, это оборудование необходимо для использования приставки или DVD-плеера. К сожалению, как и любое другое устройство, телевизоры иногда выходят из строя. Каковы наиболее распространенные неисправности? Что делать при их возникновении?

Когда пиксели повреждены
Владельцы ЖК-телевизоров очень часто сталкиваются с проблемой битых пикселей. Это касается как старых, так и новых моделей. Дефектный пиксель отображается на экране в виде черной точки. Иногда приходится смотреть на экран вблизи, чтобы увидеть разницу. Если один битый пиксель не портит удовольствия от просмотра телевизора, то их группа, разбросанная в нескольких местах экрана, эффективно ухудшает качество изображения. Это противоположность битых пикселей. Они вызывают то, что изображение в местах их возникновения «пересвечивается» в белый, красный или зеленый цвет.. Эту проблему практически невозможно устранить самостоятельно. Лучшим решением будет воспользоваться услугами специалистов, которые устранят дефект в кратчайшие сроки.

Когда телевизор выключается сам по себе...
Иногда бывает так, что телевизор выключается сам по себе, пока мы смотрим любимую передачу. Это не приятный сюрприз, особенно когда мы уверены, что не ставили автоотключение на определенное время . Причиной таких событий очень часто является отказ компонента T-Con. Его замена – задача для опытного и квалифицированного специалиста. Самостоятельно ремонтировать лучше не рисковать, опасаясь более серьезной поломки техники. Бывает и так, что телевизор включается сам по себе. Тогда также следует учитывать выход из строя одного из элементов.

Когда качество изображения неудовлетворительное
Хотя шум и искажения, видимые на экране, для большинства из нас являются признаком неудачи, это не всегда так. Бывает, что работе устройства мешают другие бытовые приборы, такие как, например, микроволновая печь или мобильный телефон. Иногда бывает и так, что плохо подключен телевизор , из-за чего ухудшается качество картинки. За это, например, отвечает ослабленный кабель. Если мы не можем самостоятельно диагностировать причину неисправности, стоит обратиться за помощью к рекомендованному специалисту по обслуживанию. Специалист приедет на место и оценит эффективность установки, а также само оборудование. Официальный сайт cabura ждет игроков












Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    435ffa8bac0a2f940cfd03099f61e7fe