поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Как быстро избавиться от прыщей

Прыщи беспокоят в основном в подростковом возрасте. Это связано с резким изменением гормонального фона. Но при отсутствии должного лечения кожные высыпания бывают и у взрослых людей. Чтобы от них избавиться необходимо знать, почему возникает такая проблема, так как специфика лечения отличается. Но есть несколько универсальных рекомендаций.
Почему появляются прыщи
Условно провоцирующие факторы делятся на 2 большие группы: работа организма и внешнее воздействие. Основные причины появления высыпаний:
При неправильном уходе за кожей выделение кожного сала, что провоцирует появление прыщей. Поэтому нужно хорошо очищать кожный покров. В подростковом возрасте покупают средства на основе салициловой кислоты и используют их в большом количестве. Нужно ограничить такие компоненты в составе чтобы не пересушить кожу: цинк, салициловая кислота, масло ши и кокосовое.
Неправильное питание сразу влияет на чистоту кожи. Поэтому лучше ограничить жирную еду с большим количеством специй и консервантов. А о фаст-фуде лучше вообще забыть.
Не проверяется состояние гормонального фона. Нормализовать уровень гормонов поможет только доктор, выписав подходящие лекарства.
Стрессовые ситуации провоцируют более частые высыпания.
Кстати, частое умывание только ухудшает ситуацию, потому что уничтожается жировой слой и нарушается pH-баланс. Кожу обязательно нужно очищать перед сном специальными средствами: мицелярной водой или пенкой для умывания. А вот от мыла лучше отказаться, потому что оно пересушивает кожный покров. Необходимы специальные средства для проблемной кожи.
Как лечить высыпания на коже
Среди медицинских препаратов популярны мази и гели. При этом требуется консультация косметолога, он будет учитывать тип кожи и состояние организма. Так как самостоятельный подбор косметических средств может ухудшить ситуацию. К примеру, может нарушиться липидный баланс кожи.
Что касается домашней косметики, то популярны маски на основе глины. Для проблемной кожи больше подходит черная. Она уменьшает выработку сальных желез и подсушивает имеющиеся воспаления. Но нужно следить, чтобы глина не высыхала на коже. Поэтому ее нужно постоянно сбрызгивать водой или раньше смывать маску. Держать глиняную смесь на лице достаточно 10-15 минут. Повторять процедуру необходимо 2 раза в неделю. При уходе за кожей с высыпаниями главное соблюдать регулярность. казино плейфортуна










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    3a1dd18b3b03684262b575047ccc0fc6