поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

От каких 4 продуктов в новогоднюю ночь можно отказаться, не испортив себе настроение

В праздничные дни каждый человек ходит на застолья. Там есть закуски, горячие блюда, десерты, различные сладкие и спиртные напитки. Правда, всё это часто не делает организм здоровым. В новогодние праздники по статистике больше всего людей приходят к врачам с жалобой на проблемы печени. Звучит страшно. И с этим нужно что-то делать – заменить некоторые продукты, например.
1. Горячее
Пусть горячим блюдом будет что-то нежирное – говядина, курица, рыба. Важно лишь не поливать их маслом и майонезом в чрезмерном количестве.

2. Масло и майонез
Подсолнечное масло можно заменить на более полезные альтернативы – оливковое, рапсовое, конопляное, льняное. Только стоит помнить, что не все они сохраняют свои полезные свойства при нагревании. Об этом лучше всего прочитать заранее.
Майонез можно заменить сметаной. Только она должна быть натуральной, не содержать в себе различных вредных добавок. И вообще не стоит брать слишком жирную сметану, хотя обезжиренная также никакой пользы не принесёт. Майонез можно также заменить натуральным (на это слово стоит обратить внимание) йогуртом или специальной йогуртной заправкой.
Если нет желания заменить майонез на что-то другое, можно просто приобретать более натуральный и не слишком жирный. Если есть возможность, майонез можно сделать самому.

3. Алкогольные напитки
К сожалению, в магазинах всё чаще можно увидеть ненатуральные алкогольные напитки. Так, на новогодние праздники лучше приобретать настоящее, проверенное вино или что-то другое, но очень качественное. Цена у них будет не маленькая, зато за своё здоровье можно будет беспокоиться не так сильно.
Но не стоит забывать, что любой алкоголь вредит организму, а особенно в больших количествах и в сочетании с жирными продуктами. Так что на праздниках лучше пить воду, натуральные (не магазинные – в них слишком много сахара и консервантов) соки, зелёный чай.

4. Сладкое
Не стоит покупать торт из магазина – он может оказаться несвежим. Да и он сильно сладкий, там много консервантов, красителей. И цена часто немаленькая. Лучше всего делать торт самому дома. Или сладкие пироги.
Конфеты, молочный шоколад можно заменить на горький шоколад. Для других сладостей также можно найти полезные альтернативы. Например, в специальных магазинах здорового питания или в отделе для диабетиков.
Не стоит забывать о сухофруктах, домашнем варенье. Сахар можно заменить на сахарозаменитель. Уважаемые выпускники техникумов узнавайте больше у нас в Национальный университет радиоэлектроники . Приходите по адресу: Харьков, ст.метро «Научная», проспект Науки, 14, к.146.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    49993e15f4cf341a4ba31ddfae0eebdf