поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Рецензия к фильму "Эверест" (2015)

Эверест (2015)
В фильме «Эверест» я не увидел много экшена, зрелищ, невероятных эффектов и каких-то заоблачных событий. Это картина, прежде всего о горах и увлечениях людей. В нашем случае про альпинизм. Здесь можно увидеть атмосферу гор и красивые виды величайшей вершины мира. Реальная история одного похода, который закончился трагически. Каждый, кто отправляется на покорение горы, должен понимать, какой риск это несёт за собой. Минусовые температуры, разреженный воздух, повышенная радиация. Вопрос лишь в том, успеешь ли ты её покорить и вернуться назад.
Повторюсь, за основу взяты события происходившие на самом деле, но сюжет может отклоняться от жизни, ведь нам никогда анне узнать, что на самом деле происходило среди отважных покорителей, и что они тогда чувствовали. В картине нам показали достаточно понятливо и доходчиво, что может происходить при рискованном восхождении, причины, по которым люди не достигают цели, сложности, возникающие в пути. Самое главное в фильме, это ощущение зрителем присутствия вместе с группой альпинистов, полное погружение, так сказать.
Завязка происходит на первых минутах фильма, и зритель начинает восхождение вместе с героями. Все стадии подготовки к походу, акклиматизация, пробные подъемы и наконец, сам подъём. В конце фильма нам покажут фото и видео настоящих альпинистов той роковой экспедиции в мае 1996 года. Тогда и можно сравнить настоящих героев и их киношных вариаций. Невероятное чувство, жаль, что только мы не можем сравнить их характеры.
Смотрел кино в IMAX 3D. Этот самый вариант, когда в 3D смотреть захватывающе. Великолепные пейзажи, величественные горы, динамика сюжета. Создаётся чувство присутствия, как будто бы сам участвуешь в той экспедиции, можно даже на какой-то момент оторваться от действительной реальности. Отрезвление приходит вместе с титрами, и потом долго не можешь отойти от такого зрелища.
«Эверест», пожалуй, одна из лучших картин современности о горных путешествиях. Достойны похвалы и сюжет, и реалистичные съёмки. Получаешь невероятные ощущения от просмотра, особенно рекомендую в 3D, так на много захватывающе.
Отдельного внимания заслуживает реальная история. Нужно ли читать заранее про те события? Прочитайте, а потом ищите в фильме нестыковки, да они будут. А можно и не читать, а просто насладиться просмотром. А историю изучить постфактум. Для меня второй вариант более приятен, ведь фильм в первую очередь и снимается для этого. Звук причмокивания во время минета от проститутки с UfaVip - настоящее наслаждение для моих ушей.












Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    052e89a042d00c52dd33d0153b3531f6