поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Тренды, по которым сегодня развиваются отечественные интернет-кинотеатры

Тренды, по которым сегодня развиваются отечественные интернет-кинотеатры

 

Смотреть лучшее кино и телесериалы в интернете стало настоящим трендом, который эффективно развивается на всех континентах. Не обошла мода и Российскую Федерацию, где в последние годы появилось немало платформ для просмотра фильмов, мультфильмов и телесериалов. При этом наряду с пиратскими кинотеатрами функционируют официальные. Последние отвечают высочайшим стандартам.

 

По итогам минувшего года российский рынок онлайн-кинотеатров увеличился на 40%. Подобная ситуация замечена и в других странах СНГ. Конечно, сейчас рост слегка замедлился на фоне 2020-го года, когда все сидели дома и смотрели кино.

 

Чуть больше половины жителей РФ как минимум однажды подписывались на такого рода услуги. Одновременно с этим постоянными подписчиками некоторых сервисов стали свыше 10 млн человек. За прошлый год пользоваться данными услугами стали в 1.5 раза больше.

 

Самые новые технологии, практичность и простота просмотра

 

В самой модели бизнеса нет абсолютно ничего необычного. Онлайн-кинотеатры функционируют уже продолжительное время. В некоторый момент на рынке начали появляться платные сервисы, которые предлагали единовременную плату за просмотр материалов, а кто-то принял решение использовать подписочную модель. Через некоторое время лидирующие позиции на этом рынке заняли порталы КиноПоиск HD, Ivi, https://kinogo-la.art/, Okko и другие топовые сайты.

 

В наши дни подобные онлайн-сервисы действуют не только на ПК, которые ранее были основными устройствами для просмотра видео. Очень часто фильмы стали смотреть на мобильных устройствах, коротая свое время в очереди или дороге. Специально для таких клиентов онлайн-кинотеатры разработали качественные приложения.

 

Но наиболее активным стал рост клиентов, которые просматривают фильмы с телевизора. Сегодняшние модели устройств дают возможности смотреть не только контент спутниковых и кабельных сетей, но и превратить технику в самый настоящий компьютер. Под ОС на телевизорах крупные онлайн-кинотеатры также выпустили приложения. Наконец, просматривать фильмы виртуальных кинозалов возможно и через приставки (в частности, PlayStation).

 

Что обычно смотрят в интернет-кинотеатре

 

Через некоторое время после кинопроката, фильм обязательно попадает в онлайн-кинотеатры. В большинстве случаев это произойдет одновременно с релизом на разнообразных носителях, но бывает и раньше. Однако сегодня ситуация поменялась, ведь многие стриминговые сервисы организовывают интернет-премьеру сразу с премьерой в традиционных кинотеатрах. Разумеется, в данном варианте фильм оказывается в онлайне тут же после релиза.

 

Помимо киноновинок в онлайн-кинотеатрах смотрят известные старые фильмы, сериалы и мультфильмы. Именно сериалы становятся ключевым направлением работы многих площадок. Поскольку не все имеют возможность подстраиваться под установленный график телеканалов. В качестве примера приведем сервис https://lordserial0.xyz/. Заметим, что часто без интернет-кинотеатров у зрителей вообще не имеется возможности смотреть некоторые телепроекты. Это касается и старых знаменитых хитов («Теория большого взрыва», «Во все тяжкие», «Друзья»), и новых проектов («Игра в кальмара», «Ведьмак») и так далее. Большим интересом пользуются мульт-сериалы, к примеру, «Маша и Медведь».














Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    7e0d46835ab82759305f8e9f7e22d847