поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Туры в Верешедьхаз

Верешедьхаз расположен в центральной части страны и находится на расстоянии в 30 км. от Будапешта. Согласно данным венгерской статистики, в этом небольшом городке сейчас проживает всего 17 тыс. жителей, а занимаемая им территория не достигает 29 км.

Этот древний город представляет собой в нынешнее время очень уютное и живописное венгерское местечко. К сожалению, оно не относится к популярным туристическим центрам. Однако бывалые туристы не обходят городок своим вниманием, отлично зная, что там найдется, что посмотреть. Кроме того, остановившись в венгерской столице, сюда можно добраться с помощью транспорта всего за час.

Приезжающие в Верешедьхаз туристы, как правило, больше всего внимания уделяют имеющимся тут культовым сооружениям. Заметно выделяется среди них римско-католическая церковь, возвышающаяся на центральной площади городка. Она была сооружена по распоряжению епископа Криштофа Мигаззи в 1777 году и сочетает в себе стили барокко и рококо. Интерес путешественников привлечет также построенная в 1786 году реформаторская церковь, которая стоит на окраине города.

Собираясь поехать в Верешедьхаз, стоит знать, что там вы сможете не только хорошо и интересно отдохнуть, но и существенно поправить здоровье. Ведь именно на территории этого городка расположен отличный открытый бассейн с теплой водой из термального источника. По данным статистики, каждый год сюда съезжается около 100 тыс. человек только для того, чтобы принять водные процедуры в бассейне, который помогает людям, страдающим заболеваниями сердечнососудистой и нервной системы.

Непосредственно в черте города находится и так называемая Медвежья ферма, где живут как упомянутые в названии медведи, так и волки, еноты, олени. Здесь проводятся экскурсии для туристов, во время которых можно не только посмотреть на этих животных в приближенных к естественной среде их обитания условиях, но также покормить их, конечно, под присмотром работников этого места.

Кроме того, Верешедьхаз славится тем, что здесь и в ближайших окрестностях находится замечательная озерная система. Стоит отметить, что на берегах озер оборудованы отличные пляжи, где туристы смогут отдохнуть как летом, так и ранней осенью.

В последнее время среди наших туристов поездки в страны Восточной Европы приобретают все большую популярность. И не зря. Ведь здесь действительно можно увидеть много чего интересного. online casino slovensko










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    0b671393bd56f02cfbc6909088595346