поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Происшествия » Должников выселяют
Должников выселяют
Должников выселяютБлаговещенцы задолжали коммунальщикам 400 миллионов

 

Благовещенские коммунальщики, как сообщает пресс-служба АКС, решили взяться за должников всерьез. 19 мая в городском суде состоится судебное разбирательство по делу о выселении из муниципального жилья благовещенки 1963 года рождения, проживающей по ул. Загородной. Долг данной горожанки более 80 тысяч рублей.

 

Вообще же на сегодняшний день в Благовещенске десять кандидатов на выселение из муниципального жилья. Суммы их долга составляют от 50 до 150 тысяч. На них уже поданы документы в суд. Некоторые из этих должников не платят за коммунальные услуги около шести лет.

 

Каждому кандидату из «черного списка» не раз предлагалось добровольно погасить имеющийся долг, однако все предложения были ими проигнорированы. Не возымели должного действия и такие меры взыскания как отключение электроэнергии, удержание части заработной платы, изъятие имущества и ограничение выезда за границу. Надо отметить, что все  должники – люди работоспособные.

 

- Долг потребителей КУ, проживающих в квартирах муниципального жилого фонда, более 11 миллионов рублей. Величина же общей просроченной задолженности по городу становится просто критической, - считает исполнительный директор ООО «ЭнергокомфортАмур» Ольга Лутова. Сумма долга населения на сегодня 402 миллиона рублей!  Самые большие долги жители города накопили за тепло 246 миллионов и электроэнергию – 92 миллиона.

 

Всего же по России жители задолжали «Российским коммунальным системам» почти семь миллиардов рублей. Из-за этого коммунальщики решили пойти на непопулярные меры. К примеру, в Петрозаводске рассматривался вопрос о переселении двух должниц в общежитие. Одна из них задолжала 34, а другая – 44 тысячи рублей. Они решили не переезжать в менее комфортное жилье и ликвидировали свою задолженность.

 

В городе Владимире две семьи по суду все же выселили из их квартир. Еще один должник, испугавшись такого же исхода, частями выплатил свой долг (почти 60 тысяч) полностью.


Эта новость относится к категориям:
Происшествия, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Злостных неплательщиков за «коммуналку» будут выселять
  • 5 горожан из «черного списка» «АКС» могут лишиться квартир
  • Невыездные должники
  • 5 горожан из «черного списка» «АКС» могут лишиться квартир
  • В Новый год без старых долгов


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Декабрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Внимание, , каталог цен. . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by