поиск по сайту:   Расширенный поиск

Главная » Главные новости » Второй дивизион. Команды сохраняют свои позиции
Второй дивизион. Команды сохраняют свои позиции

alt
В минувшие выходные состоялись матчи седьмого тура в зоне «Восток» второго футбольного дивизиона. Помимо домашнего матча «Амура» игры также прошли в Братске и Красноярске, а встреча между «Сменой» и «Кузбассом» была перенесена на 6-ое июня. Вчера в пяти городах Сибири и Дальнего Востока состоялся восьмой тур...

Первые домашние потери

Красноярский «Металлург» проводил домашний матч против «Сахалина» из Южно-Сахалинска. В первых играх сезона на родном стадионе красноярцы показали стопроцентный результат, добившись побед во всех трех матчах. «Сахалин», напротив, уступил в обоих выездных поединках, потому более трех тысяч пришедших на матч зрителей были вправе рассчитывать на победу своей команды. Кроме того, на стороне хозяев была и статистика прошлых встреч команд в Красноярске - в 2007-ом году «Металлург» разгромил «островитян» со счетом 5:1, а в прошлом сезоне одержал две победы, ни разу не позволив гостям распечатать свои ворота.

Начало первого тайма показало, что на этот раз сахалинская команда настроена как минимум на ничейный результат, проходить оборонительные порядки гостей красноярцам удавалось с трудом, да и «Сахалин» иногда отвечал контратаками. В итоге за первые 45 минут игры соперники создали на двоих считанное количество опасных моментов и ушли в раздевалки при счете 0:0 на табло.

Второй тайм по своему развитию стал продолжением первого - вновь опасные моменты можно было пересчитать по пальцам одной руки, но на этот раз небольшое преимущество все-таки перешло к футболистам «Металлурга». В концовке встречи у «Сахалина» была возможность вырвать победу, однако нападающий из выгодного положения не сумел попасть даже в створ ворот. В итоге 0:0 - «Металлург» впервые теряет очки на глазах у своих болельщиков, а «Сахалин» набирает первые выездные очки.

Главный тренер красноярского «Металлурга» Александр Ивченко на послематчевой пресс-конференции посетовал на напряженный график своей команды, проводившей восьмую игру за последние 30 дней. Именно физическая усталость, по его словам, и стала причиной блеклой игры всей команды, но так как от очковых потерь никто не застрахован, делать трагедии из ничейного результата не следует. Главный тренер «Сахалина» Сергей Осипов, напротив, остался удовлетворенным результатом, ведь такие матчи пойдут команде только на пользу.

30 мая. Красноярск. 3300 зрителей

МЕТАЛЛУРГ (Красноярск) - САХАЛИН (Южно-Сахалинск) 0:0 (0:0)

Предупреждения: Лужков (49-симуляция), Ситдиков (52-грубая игра), Пятикопов (90-грубая игра) - Гимранов (18-неспортивное поведение), Тюменцев (39-грубая игра), Байда (63-неспортивное поведение), Овсянников (73-неспортивное поведение)

Составы команд:

«Металлург»: Тищенко, Игошин, Пятикопов, Мухутдинов, Мартынов, Ситдиков, Рожков (Каштанов, 74), Базанов, Лужков (Горюнов, 62), Пытлев (Гончаров, 90), Майборода

«Сахалин»: Дьяконов, Родин, Содько, Середа, Тюменцев (Марков, 89), Гимранов, Беляй (Петухов, 63), Штынь, Байда (Тютюнников, 71), Алексеевцев (Овсянников, 66), Живновицкий

Судья: Мостовой Сергей (Новосибирск)

Дома победы, в гостях поражения

Идущий по графику «дома - все, в гостях - ничего» братский «Сибиряк» на своем поле экзаменовал «Океан», в активе которого до матча было всего лишь два очка. Забегая вперед, скажем, что «Сибиряк» не нарушил своей стратегии, а «Океан» не сумел пополнить очковую копилку, оставшись на предпоследней строчке.

В первом тайме преимущество хозяев поля было подавляющим, но открыть счет ни братским, ни находкинским футболистам не удалось. Из событий первого тайма удостоенными попадания в протокол встречи остались лишь нарушения гостей, сразу три из которых вылились в предупреждения. Продолжили грубо действовать футболисты «Океана» и во втором тайме, удвоив количество «горчичников» в период с 72-ой по 82-ую минуты. К тому же нарушение Гришкова на 76-ой минуте привело к назначению одиннадцатиметрового удара в его ворота. Голкипер отразил удар Сабанова, но на добивании нападающий «Сибиряка» исправил свою ошибку, послав мяч в ворота. Был один спорный момент с нарушением у пределов своей штрафной защитников «Сибиряка», главный арбитр встречи уже собирался указать на «точку», но боковой судья подсказал Игорю Андрееву, что нарушение было еще до входа в штрафную площадь. В оставшееся время матча хозяева успешно довели матч до победы, и даже имели несколько моментов, чтобы увеличить разницу в счете.

СИБИРЯК (Братск) - ОКЕАН (Находка) 1:0 (0:0)

Голы: Сабанов, 76 (1:0)

Нереализованный пенальти: Сабанов, 76 (вратарь)

Предупреждения: Ткачук (53-грубая игра) - Литвинов (10-грубая игра), Расчитаев (31-грубая игра), Марков (34-неспортивное поведение), Шаров (72-грубая игра), Гришков (76-грубая игра), Киселев (82-грубая игра)

«Сибиряк»: Рахматуллин, Ткачук, Кубин, Пырченков , Малышев, Трофименко, Турутин, Василькин, Смышляев (Толмачев, 74), Низамутдинов (Кириллов, 62), Сабанов (Дунаев, 88)

«Океан»: Гришков, Расчитаев, Меркулов, Литвинов, Кабанов (Недашковский, 66), Шаров, Фокин (Киселев, 46), Куклин, Галюкшев, Марков (Доброштанов, 88), Гусев

Судья: Андреев Игорь (Кемерово)

Дальневосточная рокировка

В восьмом туре «Океан» и «Сахалин» поменялись своими соперниками - находкинцы на этот раз проводили выездной поединок в Красноярске, а «островитяне» гостили в Братске. Вторая пара - соседи по турнирной таблице, но если «Сахалину» три очка позволили бы обойти в табели о рангах лишь очного соперника, то «Сибиряк» благодаря своей победе и осечкам конкурентов мог подняться до 4-го места. С учетом не состоявшегося матча 7-го тура противниками обменялись и другие дальневосточные команды - «Амур» встречался с «Кузбассом», а «Смена» принимала лидера чемпионата «Металлург-Кузбасс». До этой встречи все домашние матчи комсомольчане свели вничью, потому побед болельщики «Смены» уже заждались. В еще одном матче встречались команды, претендующие на самые высокие места по окончании первенства - омский «Иртыш» и барнаульское «Динамо», пропускавшие седьмой тур. До матча команды имели одинаковые показатели в графах «победы» и «очки» и лишь по лучшей разнице забитых и пропущенных мячей выше в таблице стоял омский клуб.