поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Чем опасен хламидиоз во время беременности

Все чаще и чаще многие женщины сталкиваются с инфекцией под названием хламидиоз. Как планировать беременность при наличии данной инфекции и как наступившая беременность будет протекать? Это вопросы, которые волнуют многих. Известно, что хламидии – это простейшие организмы, которые проживают на слизистой ткани мочеполовой системы. Иногда они могут поселяться и в других местах, например на слизистой глаз. Очень часто, как отмечают специалисты, хламидиоз может протекать в скрытой форме, при которой инфекция никак себя не проявляет. В таких случаях только во время обострений у женщины могут появиться гнойные выделения и тянущие боли внизу живота.
Эти микроорганизмы известны специалистами уже давно, примерно с семидесятых годов двадцатого века. Однако лишь в последнее десятилетие гинекологи связывают с данной инфекцией большинство всех патологий беременности и развития плода, а также возникновение выкидышей и инфицирования плода. Возможно, это связано с тем, что раньше не было таких высокочувствительных методик для выявление хламидий у женщины. Тогда развитие различных осложнений во время беременности естественно никак не связывали с этим микроорганизмом. С появлением все более точных методик, позволяющих выявить хламидиоз, эта инфекция все чаще и чаще обнаруживается у женщин с патологиями беременности и аномалиями развития плода.
Важно понимать, что у данной инфекции особый цикл развития, который не позволяет со стопроцентной достоверностью повторно подтвердить анализ. Кроме всего прочего эти простейшие проживают колониями. То есть если врач взял анализ на хламидии из такого места на шейке матки, где простейшие не проживают, то инфекцию могут не обнаружить. Большинство методик, используемых для выявления хламидиоза, могут давать ложные результаты, как положительные, так и отрицательные. Есть только одна методика, которая может быть достаточно точной при диагностике хламидиоза, это ПЦР – метод, направленный на выявление ДНК инфекций.
Если женщина страдает хламидиозом, то это может проявиться как воспаление влагалища – вульвовагинит, а так же как воспаление придатков. Наличие хламидиоза может привести к снижению иммунитета и риску бесплодия в будущем.
Наиболее опасной данная инфекция становится для беременных женщин. Хламидиоз может привести к выкидышу и преждевременным родам. Если малыш инфицируется хламидиями во время родов, то у него может развиться конъюнктивит, отит или пневмония. Именно поэтому хламидиоз необходимо лечить и во время беременности. А лучше при подготовке к беременности сдать анализ на ИППП и выявить возбудителя. Своевременно проведенное лечение поможет вам без проблем выносить и родить здорового ребенка. Все об игровых заведениях vulkan-777slots.com вы можете узнать по ссылке.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    dd56ec2fdb25297f27dee060b8bdafe5