поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Peugeot 308 - автомобиль года в Европе

Электрокары дважды подряд выигрывали престижный конкурс автомобиль года в Европе. Чего-то подобного ожидали и в этом году, выиграть мог и бизнес кар TeslaModelS и не по-баварски забавный хэтчбек BMW i3. Неожиданно автомобилем года стал Peugeot 308 и победа эта удивительна по двум причинам: во-первых, у этого автомобиля хоть и есть электромоторы, но занимаются они привычным и понятным для любого водителя делом. Они поднимают и опускают стекла, а не вращают колеса; во-вторых, в эпоху господства автомобильного дизайна этот автомобиль умудряется выглядеть на редкость не дизайнерским продуктом, нет у него негранёных поверхностей, не стальных «мускулов», но это не означает, что на время разработки дизайнеров отправили в отпуск.

Красота в деталях

Директор по дизайну Жиль Видаль говорит, что перед его сотрудниками стояла задача создать запоминающейся образ, начертив его буквально тремя линиями. Предписание было выполнено с не французской скрупулёзностью, а кузов нового 308 стал на 70 кг легче, чем у предшественника с тем же именем. Главной гордостью создатели нового Peugeot 308 является не внешний вид, а его интерьер. Дизайнеры настолько гордятся этим внутренним пространством, что придумали для него собственное имя. По замыслу дизайнеров это означает следующее: все функции, которыми мы привыкли управлять при помощи разнообразных ручек и кнопок, которая просто покрывает собой центральную консоль большинства современных автомобилей, теперь сконцентрированы в одном экране. Экран чувствителен к нажатию и не уступает по качеству современным планшетам и телефонам.

Борьба с лишним весом

Создается впечатление, что инженеров настолько вдохновили результаты в борьбе с «лишним весом» что силовыми агрегатами они решили не заниматься, по крайней мере, под капотом этого автомобиля турбомотор с объемом 1,6 л, серии Рrense, которая была разработана совместно с BMW. Мотор поистине заслужен, благодаря тому, что машина похудела на полтора центнера, мотор будто обрел вторую молодость, максимальная скорость 211 км в час. Мощность 150 лошадиных сил. До первой сотни связка этого двигателя с автоматом aisin шестиступенчатой коробки передач 3 поколения разгоняется за 8,5 секунд. В повороты машина заезжает очень охотно, практически не страдает от недостаточной поворачиваемости. Благодаря новой подвеске клиренс увеличился до 152 мм.

Новый Peugeot 308 адресован, прежде всего, тем, кто уже дорос для серьезных бюджетов и не хочет расти в размерах личного транспорта, а также тем, кто покупает топ версии автомобилей гольф класса. Играйте и получайте приятные бонусы www.vulkanrussiacasinos.com/ на этом сайте.










Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    e9b01a53a309597c4425bcebff21b1c7