поиск по сайту:   Расширенный поиск
 

Кабельный электрообогрев. Саморегулируемые греющие кабели

Одна из новейших технологий в гражданскои и не только строительстве - кабельный электрообогрев. Использование саморегулируемых греющих кабелей позволяет поддерживать температуру, необходимую для технологического процесса, обогревать полы и кровлю, а также системы инженерных коммуникаций - например ливневки, трубопроводы. Благодаря небольшим размерам и компактности такого источника тепла, использование саморегулируемого греющего кабеля возможно применять необычные инженерные решения. Вот как устроен саморегулируемый греющий кабель
Основными элементами в саморегулирцемом греющем кабеле служат провод и матрица-полупроводник Сопротивление этой матрицы непостоянно, оно зависит от наружной температуры.
От величины этой температуры, меняется сопротивление и, соответственно, теплоотдача. При понижении окружающей температуры - теплоотдача саморегулируемого кабеля возрастает, при повышении - выделение тепловой энергии уменьшается. Достоинством саморегулирующегося кабеля является долгий срок службы. Кроме того, он не не может перегреться. Его можно без затруднений делить на куски требуемой длины и монтировать с другими кабелями, что позволяет свести к минимуму затраты на его установку.

Кабель для подогрева водопровода

В системах водоснабжения нагревательные кабели дозволяется протягивать рядом с трубопроводом, или в его полости. Установка кабеля во внутренней части применяется трубопроводных магистралях небольшого диаметра. Вовнутрь трубы устанавливаются нагревательные кабели резистивного типа. Соответственно, при необходимости обогрева широких трубопроводов, применяется внешняя установка нагревательных кабелей, имеющих возможность саморегуляции.











Эта новость относится к категориям:
Культура, Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Басков: Фитиль российской эстрады
  • Звездная дорожка: Нонна Гришаева
  • Николай Басков дал концерт в Приамурье
  • Звездная дорожка: Александр Олешко
  • Звездная дорожка: Ольга Кабо


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.



    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Сентябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     
    вход










    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by

    dcc73f6629c6e9e0cb22dd345f20c605