поиск по сайту:   Расширенный поиск
 


Главная » Главные новости » Как хранить летние шины
Как хранить летние шины

Как хранить летние шины
Наступают холода и приходит пора переобувать своего «железного коня». Летняя резина отправляется чаще всего в гараж на хранение. Но не все знают что хранить шины тоже нужно правильно.  Шины - легко деформируются, подвержены разрушающему воздействию нефтепродуктов, химикатов и солнечного излучения. Поэтому хранить их нужно в определенном положении, исключив влияние указанных неблагоприятных факторов.

 

Шины должны храниться в вертикальном положении, но не в подвешенном виде. Опорой может служить плоскость, а лучше полукруглая поверхность, обеспечивающая меньшую деформацию шины. Нежелательно использовать для этого тонкие трубы, натянутый трос или острое ребро швеллера - они увеличивают нагрузку на отдельных небольших участках, способствуя большей деформации. При длительном хранении через каждые два-три месяца шины следует поворачивать, меняя зону опоры. Этим исключается изменение формы боковин и протектора и увеличение дисбаланса шины.

 

Хранить шины, сложенные стопкой, т.е. одна на другую, нельзя. Под воздействием силы тяжести происходит деформирование протектора расположенных ниже шин. Воздействие этих постоянных сил в течение длительного периода вызывает изгиб брекера и изменение профиля протектора, который в поперечном сечении принимает округлую форму. После установки такой шины на автомобиль уменьшается пятно ее контакта с дорогой, ухудшается сцепление и появляется интенсивный износ протектора в центральной ее части.

 

Лучше всего хранить шины в закрытых помещениях. Оставлять их под навесом на открытом воздухе можно не больше чем на месяц, а хранить под открытым небом, не защищая от солнца и непогоды, нельзя по причине значительных колебаний температуры и относительной влажности: температуры - от минус 30С до плюс 30С и влажности - от 50% до 80%. Если шины с камерами, то давление в них должно быть минимальным, чтобы шину не «раздувало», т.е. не деформировало. Отдельно хранящиеся камеры также необходимо слегка подкачать и хранить на кронштейнах с полукруглыми поверхностями.


Эта новость относится к категориям:
Главные новости, Авто, Мужской разговор

Другие новости по теме:

  • Вся правда о зимней резине
  • О чем говорят колеса?
  • Гараж
  • Движение по скользкой дороге
  • Подготовка автомобиля к зиме


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.


    | 8-10-2009, 16:37 | Достойная замена мыши и клавиатуры
    Украинский программист Георгий Дерновой стал автором нового устройства для управления компьютером под названием «Волшебные руки».


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Октябрь 2011    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
    31
     
    вход





    Мебель б/у - . Дом, Ремонт, Обустройство. . Кровати двуспальные, детские кровати. . . .




    Новости | Телепрограмма| Киноафиша | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by