поиск по сайту:   Расширенный поиск
 
Погода в
Благовещенске

+14 о С (14:12)

пт. 23.04 сб. 24.04 вс. 25.04 пн. 26.04 вт. 27.04

+15

+2

+16

+4

+17

+3

+16

+8

+10

+8



Главная » Материалы за 13.04.2010
Амурские школьники примут участие в «Президентских соревнованиях»

Амурские школьники примут участие в «Президентских соревнованиях»В этом году решено возродить традицию  проведения спортивно-оздоровительного фестиваля для амурских школьников, который носит название «Президентские соревнования» и проводится по всей России. В Амурской области региональный этап фестиваля пройдет 11-15 мая.

   
Телеканал СТС по объему размещения телерекламы выбыл из тройки лидеров

Телеканал СТС по объему размещения телерекламы выбыл из тройки лидеровВ первом квартале 2010 года СТС выбыл из тройки телеканалов, лидирующих по объему размещения рекламы. По итогам трех месяцев СТС занял пятую строчку с объемом рекламы в 16,28 тысячи минут. На первом месте, как и в аналогичный период 2009 года, оказался телеканал ТВЗ. Рекламе было отведено 17,14 тысячи минут эфирного времени.

   


Авария на нефтепроводе не нанесла серьезного ущерба природе

Авария на нефтепроводе не нанесла серьезного ущерба природеК таким выводам пришли проверяющие из природоохранной прокуратуры и Следственного комитета при прокуратуре РФ. Напомним, что в начале февраля в десяти километрах от поселка Большой Невер при проведении ремонтных работ ковшом экскаватора был поврежден трубопровод.

   
У Приамурья больше не будет кинофорума

У Приамурья больше не будет кинофорума«Амурская осень» меняет название. Организаторы масштабного фестиваля киноискусства решили привести в соответствие название и программу кинофорума. Ведь в прошлых сезонах для амурчан практически в равном количестве показывались новые фильмы и антрепризные спектакли.

   
Видео: Гран-при Амура
   
Благовещенская школьница ориентируется на местности лучше всех в России

Благовещенская школьница ориентируется на местности лучше всех в РоссииЕкатерина Шишацкая из Благовещенска стала лучшей на соревнованиях по спортивному ориентированию. С 8 по 12 апреля сборная Амурской области участвовала во Всероссийских соревнованиях по спортивному ориентированию, проходивших в Приморье.

   


Американцы изобрели принтер, печатающий клетками человеческого тела
Американцы изобрели принтер, печатающий клетками человеческого телаСотрудники Института регенеративной медицины в Уэйк-Форесте, США, анонсировали свою новую разработку - так называемый биопринтер, созданный по аналогии с обычным струйным принтером, однако печатающий не чернилами, а клетками человеческого тела. По словам одного из разработчиков новинки, доктора Энтони Антала, биопечать стала одним из побочных направлений деятельности, которым занималась его лаборатория.
   
Благовещенец обнаружил 30 килограммов ртути

Благовещенец обнаружил 30 килограммов ртутиОпасный металл хранился в подвале жилого дома. Житель дома по ул. Чайковского, спустившись в подвал, нашел странную емкость. Посчитав, что внутри ртуть, мужчина обратился в единую службу спасения. Вскоре на месте уже работали специалисты.

   
В Приморье бушует снежный циклон, пришедший со стороны Китая

В Приморье бушует снежный циклон, пришедший со стороны Китая В этой связи власти региона объявили штормовое предупреждение на территории края. Синоптики прогнозируют на севере Приморья сильный снег, метель и усиление ветра до 18-23 метров в секунду. Все службы жизнеобеспечения края переведены на усиленный режим. Представители МЧС во избежание чрезвычайных ситуаций обратились к жителям с рекомендацией соблюдать правила безопасности и без особой необходимости не пользоваться личным транспортом, сообщает РБК.

   
Юбилейные медали не могут вручить всем ветеранам

Юбилейные медали не могут вручить всем ветеранамСотрудники мэрии не могут найти некоторых участников Великой Отечественной войны. Городская администрация просит откликнуться родственников, знакомых благовещенских ветеранов для вручения им юбилейной медали «65 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.»

   


Амурская пианистка стала лауреатом международного конкурса

Амурская пианистка стала лауреатом международного конкурсаДелегация Приамурья вернулась из столицы Приморья, где прошел VI Международный конкурс «Музыкальный Владивосток-2010». Члены жюри по достоинству оценили выступление наших пианисток: Вера Демихова получила диплом лауреата Гран-При в средней возрастной группе, а Евгения Зленко вторую премию в старшей.

   
Пятерка самых высокодоходных российских слуг народа-2009

Пятерка самых высокодоходных российских слуг народа-200912 апреля пресс-службы Кремля и Белого дома опубликовали задекларированные доходы высших лиц государства за 2009 год. Представленные сведения о доходах членов президентской администрации и правительства ясно показывают: кризис для чиновников - не повод не заработать. Доходы и имущество равных по положению чиновников порой различаются в десятки раз.

   


| 21-04-2010, 18:49 | Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull
Вот вулкан. А вот мы. Казалось бы: где мы, а где тот вулкан? Далеко. Но пепел вроде бы как аж до Благовещенска нашего долетел. Вот горе-то!

| 30-03-2010, 14:02 | Александр Логопед о терактах в Москве
Опять в Москве бахнуло.  Мне не понятны действия террористов, ей богу! Наши революционеры бомбы кидали в царя да в министров. Ни один не додумался на  вокзалах бомбы взрывать.

| 9-03-2010, 10:29 | Александр Логопед о том, как отравил всю свою семью
В канун 8 марта я отравил всю свою семью тортом, купленым в крупном дискаунтере. На момент покупке его просрочка составляла 7 дней! Фотографии прилагаются.


ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
«    Апрель 2010    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
 

| Форум | Городские газеты | Телепрограмма| Киноафиша | Прайс | Обратная связь |
2008-2009 / Powered by