поиск по сайту:   Расширенный поиск
 
Погода в
Благовещенске

+14 о С (17:07)

пт. 23.04 сб. 24.04 вс. 25.04 пн. 26.04 вт. 27.04

+15

+2

+16

+4

+17

+3

+16

+8

+10

+8



Главная » Блоги » Александр Логопед о том, как отравил всю свою семью

 Блогеры

Александр Мигуля
мэр города
Благовещенска



Евгений Клошинский
горожанин


Александр Логопед
виртуальное
лицо
 Блоги
Александр Логопед о том, как отравил всю свою семью

"Проверяйте срок годности на товарах, которые покупаете" - гласит народная мудрость. Но, к сожалению, не всегда удается ей следовать. Вот и я 7 марта, покупая тортик в "Нашем Универсаме", даже и не глянул на срок годности. Всем известно, что срок годности тортов 3-5 дней и по истечению этого срока употреблять такие вещи опасно для жизни. Я не глянул на срок, потому что торопился и еще потому что подумал, что за таким товаром в магазине точно должны следить. А вдруг чего?

 

Мы радостно откупорили торт и под веселые тосты съели его добрую половину. И лишь, когда убирали остатки в холодильник, обратили внимание на дату изготовления. И ахнули! (кое-кто даже побежал за валидолом и активированным углем). На коробке стояла дата изготовления 25 февраля 2010. Срок годности торта (опять же, согласно надписи на коробке) 72 часа, т.е. 3-е суток. Получается, что торт можно было употребить до 28 февраля. А, согласно магазинной наклейке, обработан и выставлен на прилавок он был 1 марта! Будучи уже просроченным! Купил я его вообще 7(!) марта (жаль, чека не сохранил) - ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ после того, как у торта кончился срок годности!

 

 

Александр Логопед о том, как отравил всю свою семьюАлександр Логопед о том, как отравил всю свою семьюАлександр Логопед о том, как отравил всю свою семью

Это хорошо, что никто из нас серьезно не пострадал (позаседали немного на унитазе по очереди). А если бы мы ребенка этим тортом угостили? Еще неизвестно, чем бы все это кончилось!

 

Кстати, это не первый случай, когда в "Универсаме" на Горького продают не совсем подходящий по сроку товар. После Нового года мы купили там творога для ребенка. Магазинная наклейка гласила, что упакован он 2 января и стоит 76,97р. Но, когда мы ее отодрали, под ней нашли другую наклейку - "упаковано 31 декабря". И цена при том же весе 62,54р.! Похоже, творог у нас, как вино - чем дольше полежит, тем дороже становится...

 

 

Александр Логопед о том, как отравил всю свою семьюАлександр Логопед о том, как отравил всю свою семью



 


Эта новость относится к категориям:
Блоги, Блог Александра Логопеда

 
Другие новости по теме:

  • В Индии создали супертоматы с 30-дневным сроком годности
  • Борьба со сроком годности
  • Бесплатную приватизацию жилья продлили до 2013 года
  • Отчеты по субботам
  • С 1 марта 2010 года все граждане РФ могут получать биометрические паспорта


  • #1 написал: (9 марта 2010 17:01)
    Ну вот, новый закон в действии, т.е. теперь никто ничего не проверяет, не конторлирует, ответственность полностью на изготовителе и на продавцах. Тщательней, батенька, смотрите на упаковку, как говорят "спасение утопающих..." далее сами продолжите.
    По новому закону,"марку" держат те, кто нам этот товар преподносит, а у них уже давно ни чести ни совести нет. Вы не ощущали постоянной незримой войны между покупателем и продавцом? Покупатель всегда в проигрыше. Не заю почему, но продавец всегда старается тебе втюхать то, что хуже, но рекомендации всегда, как о товаре "люкс".
    Сочувствую Вам, но , надеюсь, потерь в живой силе нет?
    #2 написал: Александр Логопед (9 марта 2010 20:40)
    smile Слава богу, в живой силе потерь нет. Был бы торт с маслом - лежали бы мы сейчас все в инфекционке.
    #3 написал: MASTER (10 марта 2010 09:30)
    Это практикуется уже давно!!!ВЕЛИКИЕ и непобедимые ТОРГАШИ супермаркетов торгуют просрочкой на-право и соответственно на-ЛЕВО!!!Я сам работаю на продовольственной БАЗЕ,где при помощи ацетона и печати,увеличивается срок до-полугода!!!Дискаунтеры и супермаркеты созданы для того чтобы отмывать ДЕНЬГИ и ПРОСРОЧЕННЫЙ товар-ЭТО НОРМА ДЛЯ ГОРОДА!!!Теперь ВЫ спросите:А где тогда покупать и кому верить?Непосредственно у самих производителей-они по-всюду,а не через посредников и реализаторов чужого товара!!!
    БЕРЕГИТЕ СЕБЯ!!!
    #4 написал: baiker (10 марта 2010 18:43)
    ну кто на торт напоролся, а на шампанское налетел.
    такое г, попалось........
    самогонка лучше.
    а наш у н и в е р с а м закрывать пора.
    и низким ценам хана!!!!!!!!!
    мне он тоже не понравился.
    куда службы смотрят?????????


    --------------------
    #5 написал: don.veryaskin (14 марта 2010 22:11)
    А недавно ввели закон, согласно которому отменяется обязательная (и, вроде бы, добровольная тоже) сертификация продукции. Так что будь бдителен, покупатель!
    #6 написал: TemPo (17 марта 2010 00:35)
    сам виноват, смотреть лучше надо!!!
    #7 написал: Александр Логопед (21 марта 2010 23:08)
    О! Ну да! Конечно сам виноват! Когда на авторынке машину покупаешь, а она сыпаться через месяц начинает - сам виноват. Когда таблетку в аптеке купил и ей же отравился, потому что фальсифицированная или просроченная - сам виноват. А продавец, он что? Он не виноват... Он случайно...

    Кстати, сегодня в Универсаме на Горького каждый желающий мог увидеть целый холодильник просроченных тортов. У всех дата выработки 12 марта.

    Похоже, пока кто-нибудь серьезно этим не отравится и не выставит иск на несколько сот тысяч, так и будут в Универсаме просрочкой торговать...
    #8 написал: egor-blaga (23 марта 2010 21:28)
    Надо открыть страничку где писать о магазинах,где торгуют просроченным товаром,что б все знали и не ходили в эти магазины...И пусть они теряют своих покупателей.
    #9 написал: Анастаия (24 марта 2010 15:00)
    Не соврешь и слушателей не найдешь.
    Меня удивила статья о "Нашем Универсаме" по ул.Горького. Я живу в этом районе и постоянно хожу в этот магазин. Мне очень нравиться как меня обслуживают продавцы которые стоят в отделах.Я не раз уже покупала торт и всегда он был с хорошей датой. Даже по моей прозбе девчонки к 8 марта заказали торт Нарцис, который мне очень нравится. Очень удивительно , что торт с 2-х недельным сроком можно было вообще есть, а вы его сьели и не поморщились,только потом увидили сроки.
    Неправда светом началась, светом и кончится.
    Постоянный посетитель Нашего Универсама
    #10 написал: Александр Логопед (25 марта 2010 12:08)
    А фотографии Вам ни о чем не говорят? Или вы считаете, что я темной ночью пробрался в магазин, распечатал наклейки с разными датами на один и тот же творог, потом все это приклеил к пакету и сфотографировал? И с тортом поступил также?

    Специально для Вас, постоянный покупатель, я буду фотографировать всю просрочку в магазинах.

    Кстати, присоединяюсь к egor-blaga по поводу списка магазинов с постоянной просрочкой. Лидером, как мне удалось узнать, в этом деле является Кэш энд Кэрри. Только просрочки вы там не увидите, говорят, они тупо перебивают даты.

    Что касается Универсама, я связался с дирекцией Продлайна, коему он принадлежит. Обещали принять меры.

    Посмотрим, посмотрим...
    #11 написал: baiker (25 марта 2010 20:52)
    а лучше заводы обще-пита вносить в чёрный список.
    кондитерские ,молочные мясные и т.д.
    к примеру хладокомбинат. ставят дату выработки
    на пару дней вперёд.а чтоб не спрашивали от куда знаю. там брат работал.


    --------------------
    #12 написал: Александр Логопед (25 марта 2010 21:27)
    Ужас-то какой! Спасибо за информацию.

    Кстати, специально для Анастасии: зашел сегодня в тот самый Универсам и специально направился к тортам. Стоят торты от Амурского хлеба. ДАТА ВЫРАБОТКИ НА ТОРТАХ НЕ НАПИСАНА! Вместо нее ледяная пустота. На всех тортах наклеен ценник магазина, на котором написано "25 марта".

    Спрашиваю продавца: торты свежие?
    Она говорит: Свежие, позавчера привезли.

    А ведь позавчера было 23 марта wink
    Такая вот занимательная нумерология.

    Там, наверное, скоро мою фотографию повесят и пускать не будут. Но мало ли в Благовещенске магазинов? Меня на всех хватит.

    Спасатели, вперед! smile
    #13 написал: Анастаия (26 марта 2010 08:26)
    Не надо гнобить магазин Наш Универсам.Просроченный товар можно купить в любом магазине города.Если вас что-то не устраивает вы имеете право обратиться в соответствующие организации, где решат все ваши проблемы.Такое ощушение что вам поговорить больше не о чем. И не с кем.
    #14 написал: Александр Логопед (26 марта 2010 09:25)
    Ну не виноватый я, что именно в этот магазин я 7 марта за тортом зашел! Думаете, если бы я просрочку в другом магазине встретил, я бы промолчал?

    Что значит "не надо гнобить"? Я ничего не придумываю, просрочка с тортами - это правда. Для любителей фактов есть фотографии. И если в следующий раз, не смотря на то, что ссылку на данный блог я отправил руководству Универсамов, я зайду и увижу просрочку, я ее куплю и с ней, чеком и заявлением отправлюсь в санэпидстанцию.

    Если Вы считаете, что раз все просрочкой торгуют, то и Вашему любимому магазину можно, Вы ошибаетесь. НИКОМУ НЕЛЬЗЯ ТОРГОВАТЬ ПРОСРОЧЕННЫМ ТОВАРОМ. ЭТО ОПАСНО ДЛЯ ЖИЗНИ! Поверьте мне, как медику, отравление тортом может быть смертельно опасно.
    #15 написал: Анастаия (26 марта 2010 12:50)
    Я не говорю что надо просрочкой торговать, но вы тоже должны смотреть что вы покупаете . Тем более это опасно для жизни . Сейчас отменяют сертфикацию товара ,надо быть очень внимательным когда покупаешь товар. Как вы пишите что в Кэш энд Кэрри сплошная просрочка только перебитая,еще страшнее когда вы не узнаете настояшая дата или перебитая. А тут вы взяли и могли бы посмотреть,всякое бывает может не уследили продавцы. Конечно может они и будут наказаны. Интересно который товар убирают просроченный с полки и отдают производителю. они его наверное перебивают и развозят по магазинам.
    PS Чем можно питаться в наше время?
    #16 написал: Анатольевна (26 марта 2010 21:30)
    wink Реально загнобили!Попахивает заказухой конкурентов Универсама и Кэшки-самых народных супермаркетов Благовещенска!
    #17 написал: baiker (26 марта 2010 21:36)
    анастасия. в наше время взяла бы и поехала в деревню
    и развила б там ферму и огород. и поставляла продукцию своего производства в город. а мы будем
    питатся. или слабо?????????????)
    я допустим скоро всю область обувать буду.
    китайские обутки я переплюну и перешью.


    --------------------
    #18 написал: Александр Логопед (28 марта 2010 19:04)
    Анатольевна, помнится мне была у нас одна народная сеть магазинов - Фауст. Очень дешево и очень просрочено! Они ежемесячно штрафы платили за просрочку, но продолжали ей торговать, потому что прибыль была неимоверная!

    Очень не хочется больше таких Фаустов.
    #19 написал: baiker (28 марта 2010 21:26)
    помню помню этот фауст тоже. сплошные отбросы были.
    самое фиговое то-что у них сейчас
    какое-то другое название фирмы.
    кто знает??????? раскройте их


    --------------------
    #20 написал: Skra (8 апреля 2010 11:19)
    это вы еще из того же Универсама окорочка не брали. Они из далеееееекого залесья, на них срока годности вообще по-моему нет.....
    #21 написал: kashtan1106 (13 апреля 2010 22:12)
    Я тоже как то в этот Универсам зашел за молочком. Начал выбирать посвежее, и вместо свежего вытащил пачку с двухдневной просрочкой. И это со сроком хранения 5 дней!Пошел дальше за печеньками к чаю(в подобных коробочках как торт на фото)там еще круче, с просрочкой около месяца! Решил больше не рисковать и взять печенье в заводской упаковке. И там просрочка!!!! Сделал замечание первому попавшемуся продавцу, на что она ответила, что не её отдел и её это не косается! Однако придя на следующий день на этом же печенье были уже другие сроки годности! ПЕРЕБИВАЮТ!
    Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.




    | 21-04-2010, 18:49 | Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull
    Вот вулкан. А вот мы. Казалось бы: где мы, а где тот вулкан? Далеко. Но пепел вроде бы как аж до Благовещенска нашего долетел. Вот горе-то!

    | 30-03-2010, 14:02 | Александр Логопед о терактах в Москве
    Опять в Москве бахнуло.  Мне не понятны действия террористов, ей богу! Наши революционеры бомбы кидали в царя да в министров. Ни один не додумался на  вокзалах бомбы взрывать.

    | 9-03-2010, 10:29 | Александр Логопед о том, как отравил всю свою семью
    В канун 8 марта я отравил всю свою семью тортом, купленым в крупном дискаунтере. На момент покупке его просрочка составляла 7 дней! Фотографии прилагаются.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    .

    ЕСТЬ НОВОСТЬ? СООБЩИ! (4162) 56-20-29
    телефон рекламной службы: (4162) 51-85-95


    Новости | Форум | Городские газеты | Телепрограмма| Киноафиша | Прайс | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by