поиск по сайту:   Расширенный поиск
 
Погода в
Благовещенске

+14 о С (14:12)

пт. 23.04 сб. 24.04 вс. 25.04 пн. 26.04 вт. 27.04

+15

+2

+16

+4

+17

+3

+16

+8

+10

+8



Главная » Благовещенск » Статьи БК » Афганская игла
Афганская игла
Российские наркополицейские бьют тревогу: наша страна за последние годы не просто «подсела на иглу» афганских опиатов, но и стала абсолютным мировым лидером по рынку сбыта героина

 

***

 

Согласно данным ООН, процент российского населения, вовлеченного в злоупотребление опиатами, в 5 - 8 раз превышает соответствующий показатель в странах Европейского Сообщества. Опиаты, прежде всего героин, в России употребляют до 90 процентов всех наркозависимых, а сам наркотик  имеет исключительно афганское происхождение.

Сегодня Афганистан превращен в абсолютного монополиста по производству опиатов - там  их производится не менее 93-х процентов от всего мирового производства. К тому же  созданы идеальные условия для направления героинового потока именно в Россию.

 

Северный путь


С западной стороны Афганистана находится одна из самых укрепленных в мире границ с Ираном, которая представляет собой, по сути, фортификационные сооружения с пятиметровыми рвами, стенами и виселицами через каждые 300 метров, на которых в назидание наркоторговцам «отдыхают» их преступные коллеги.  Здесь, на границе с Афганистаном, сконцентрированы 60 процентов сухопутных войск Ирана. С восточной же и юго-восточной стороны линии трафик также предельно затруднен, поскольку там находится линия фронта - идет затяжное, уже семилетнее противостояние пуштунских племен и войск коалиции под командованием НАТО. Здесь тоже с обеих сторон находятся войсковые позиции, укрепрайоны, заслоны и иные опорные пункты. С северной же стороны граница Афганистана прозрачна, можно сказать, что она практически отсутствует. Так наркотики через Узбекистан и Казахстан поступают в Россию. В итоге, несмотря на рост объемов изымаемых в России наркотиков, из Афганистана к нам контрабандно ввозится и потребляется гражданами нашей страны не меньше 12 тонн чистого героина, а это 3 миллиарда разовых доз.

 

Третья мировая?

 

Если эту ситуацию радикально не изменить, то, по прогнозам экспертов, через 5 лет в каждой 10-й российской семье будет по наркоману, принимающему афганские наркотики.
Кроме того, афганские опиаты наносят огромный ущерб и экономике нашего государства. Только за счет того, что ряды экономически активного населения редеют за счет огромного числа  наркозависимых, а также расходов на судебные издержки, лечение и так далее, наша страна ежегодно теряет до 3 процентов ВВП, что примерно в 2 раза больше, чем США расходуют на военные действия и своё присутствие в том же самом Афганистане. В мирное время мы несем огромные невозвратные потери, и это с очевидностью свидетельствует, что против нас с территории Афганистана развернута полномасштабная героиновая наркоагрессия.

 

 - Превращенный в высокодоходную наркоферму, Афганистан, практически монопольно производящий весь мировой объём героина, по сути, является позором мирового сообщества. А Россия - основной жертвой афганского героина, - отметил в своем выступлении на очередных Парламентских слушаниях директор Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков Виктор Иванов. - Однако Комиссия по наркотическим средствам ООН отказывается включать этот поистине всемирный феномен в свои приоритеты. В частности, в такие важные документы, как готовящиеся к принятию в марте этого года политическую декларацию, стратегию и план действий на ближайшие 10 лет. При этом в ООН  ссылаются на то, что включение «региональной тематики» в столь глобальные документы якобы нецелесообразно. Принимая во внимание размер ущерба, который наносят населению Российской Федерации наркотики афганского происхождения, мы также имеем полное право считать афганский героин особым видом оружия массового поражения. Причем оружием селективного действия, направленного на молодежь - будущее нашей страны.

 

Империя зла

 

Сегодня Афганистан превратился в настоящую наркоимперию. Только за последние пять лет производство наркотиков здесь увеличилось в 44 раза. Российские спецслужбы выявили на территории Афганистана огромные резервные хранилища сырья для приготовления героина, которые афганские наркобароны заготовили на случай неурожая опийного мака. Сегодня такой складированный запас чистого героина, по разным оценкам, составляет от 2 до 3 тысяч тонн. По сути, создан фонд, который в состоянии продолжать заваливать Россию героином приблизительно ещё 100 лет.

 

 - По этому поводу сегодня существует множество различных версий, - рассказал глава Амурского управления ФСКН России генерал-майор полиции Валерий Палатов. - По одной из них, которую, кстати, не опровергает и руководство страны, это хорошо спланированная  наркотическая экспансия, которую активно поддерживают в НАТО. Во всяком случае, тенденция к увеличению производства наркотиков в Афганистане начала прослеживаться сразу же после того, как туда вошли войска Северо-Атлантического блока.


Эта новость относится к категориям:
Благовещенск » Статьи БК

Другие новости по теме:

  • Героиновая паутина
  • Будни наркополицейских
  • Изъяла из незаконного оборота наркополиция в прошлом году.
  • В Приамурье у гастарбайтера изъяли более полкило героина
  • Наркокурьер из Братска хотел доставить в Тынду килограмм героина


  • Информация
    Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии в данной новости.


    | 21-04-2010, 18:49 | Евгений Клошинский и Eyjafiallajokull
    Вот вулкан. А вот мы. Казалось бы: где мы, а где тот вулкан? Далеко. Но пепел вроде бы как аж до Благовещенска нашего долетел. Вот горе-то!

    | 30-03-2010, 14:02 | Александр Логопед о терактах в Москве
    Опять в Москве бахнуло.  Мне не понятны действия террористов, ей богу! Наши революционеры бомбы кидали в царя да в министров. Ни один не додумался на  вокзалах бомбы взрывать.

    | 9-03-2010, 10:29 | Александр Логопед о том, как отравил всю свою семью
    В канун 8 марта я отравил всю свою семью тортом, купленым в крупном дискаунтере. На момент покупке его просрочка составляла 7 дней! Фотографии прилагаются.


    ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ





    КАЛЕНДАРЬ ПУБЛИКАЦИЙ
    «    Апрель 2010    »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
     
    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    11
    12
    13
    14
    15
    16
    17
    18
    19
    20
    21
    22
    23
    24
    25
    26
    27
    28
    29
    30
     

    . Оборудование и материалы EOS GmbH.

    ЕСТЬ НОВОСТЬ? СООБЩИ! (4162) 56-20-29
    телефон рекламной службы: (4162) 51-85-95


    Новости | Форум | Городские газеты | Телепрограмма| Киноафиша | Прайс | Обратная связь |
    2008-2009 / Powered by